Доступные курсы

Данная олимпиада входит в перечень олимпиад, по результатам которых победители и призеры могут претендовать на получение квоты Правительства РФ на обучение по программам магистратуры по следующим профилям:

1) гуманитарный

2) экономический

3) инженерно-технический

4) естественнонаучный

5) русский язык как иностранный

Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова в период с 20 апреля по 20 мая 2023 года проводит II Международную дистанционную языковую школу для школьников и студентов, изучающих русский язык как иностранный в странах Азии.

Цель языковой школы – содействие популяризации русского языка, русской литературы, истории и культуры среди иностранных граждан.

Слушателями языковой школы могут быть  школьники и студенты, для которых русский язык не является родным,  которые не являются гражданами РФ, которые владеют русским языком как иностранным на уровне не ниже А2.

Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова в период с 10 октября по 1 ноября 2022 года проводит Международную дистанционную языковую школу для школьников и студентов, изучающих русский язык как иностранный в странах Азии.

Тест на определение уровня владения русским языком

Русский язык как иностранный (А2)

Вводный фонетико-грамматический курс русского языка

Русский язык как иностранный (А1)

Образовательный контент  платформы дистанционного обучения rki-dis.kalmsu.ru по дисциплине "Разговорная практика" предназначен для стажеров 2 года обучения  Северо-западного педагогического университета г. Ланьчжоу, провинция Ганьсу, Китайская Народная Республика. Данная дисциплина проводится в 1 и 2 семестре 2021-2022 учебного года.

Аудирование

Практическая грамматика русского языка